4.01.2018, 10:07
Просмотры: 93

В Уральске в войсках Нацгвардии начался новый учебный год  

DSC_0044В соответствии с планом боевой подготовки Главного командования войск правопорядка в воинских частях РгК «Батыс» Национальной гвардии РК начался новый учебный год за зимний период обучения.


 

На торжественном построении, который прошел на базе воинской части 5517 приняли участие секретарь Военного Совета Главного командования Национальной гвардии РК, генерал-майор Бауржан Абжанов и командующий РгК «Батыс» Нацгвардии РК, генерал-майор Алибек Сералиев, председатель Совета ветеранов РгК «Батыс».

В своих выступлениях они поздравили весь личный состав управления РгК «Батыс» и воинской части 5517 с началом зимнего периода и пожелали успехов боевой учебе и боевой службе.

DSC_0680Также генерал-майор Бауржан Абжанов отметил, что в новом учебном году особое внимание будет уделяться вопросам повышения боевой выучки войск, качественного преобразования войск правопорядка, дальнейшего совершенствования инфраструктуры, системы военного образования, укрепления воинской дисциплины и правопорядка.

После торжественной части гвардейцы сели за парты. Первое занятие по государственно-правовой подготовке   прошло по теме: «Президент Республики Казахстан об основных направлениях внешней и внутренней политики государства, модернизации общественного сознания».

В ходе первого занятия по государственно-правовой подготовке с военнослужащими по контракту и офицерами генерал-майор Бауржан Абжанов рассказал об основных направлениях,  опубликованных в статье Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», общественно-политической, социально-экономической ситуации в стране, довел до воинов задачи Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан, генерал-лейтенанта Р.Жаксылыкова на 2018 год и подвел итоги служебно-боевой деятельности войск за 2017 год.

DSC_0154Затем, по традиции, со всеми категориями военнослужащих были проведены четырехчасовые комплексные занятия по соблюдению мер безопасности при выполнении повседневных задач службы. Особое внимание руководители акцентировали на порядке обращения с оружием на боевой службе и строгом соблюдении транспортной дисциплины.

В первый день обучения личный состав ознакомился с правилами обращения с оружием, взрывчатыми и токсичными веществами, электрическими приборами, правильной эксплуатацией военной техники, а также при проведении занятий и хозяйственных работ.

Особое внимание уделялось соблюдению мер личной безопасности при выполнении служебно-боевых задач, ведь каждый день военнослужащие сталкиваются с риском для жизни и здоровья на боевой службе.

К проведению занятий по предупреждению ДТП были привлечены сотрудники административной полиции ДВД ЗКО.

Закончился первый день учебного года сдачей зачетов всем личным составом по мерам безопасности с выставлением оценок.

Стоит отметить, что 2018 учебный год станет для военнослужащих войск правопорядка годом повышения профессионализма военнослужащих Нацгвардии РК.

Прессс-служба  РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале