1.07.2018, 17:20
Просмотры: 124

В Уральске впервые прошли соревнования по дуатлону (ФОТО)

zhaikpress (7)Гостями широкомасштабных соревнований стали серебряные призеры Олимпийских игр Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов.
Участники соревнований, не смотря на летнюю жару и ранний старт, преодолели несколько дистанций в сложных условиях. Как сообщалось ранее, дуатлонисты должны были преодолеть 20-ти километровую дистанцую, разделенную на три сегмента: на первом этапе необходимо было пробежать 5 км, на втором - проехать на велосипеде 12.5 км, а на финальном - пробежать уже 2,5 км.

В соревнованиях приняло участие 100 дуатлонистов и около 400 спортсменов, которые решили одолеть только одну-две из трех дистанций.
По результатам соревнований в возрастной категории 41-50 лет третье место завоевал Тимур Жарылқағанов, второе место – Нурлыбай Аманкулов, первое место – Марат Сабыргалиев.
В возрастной категории 31-40 лет третье место занял Павел Казанцев, второе место – Руслан Ескалиев, первое место – Алексей Алиев. В этой же возрастной категории среди женщин первое место заняла Ольга Келазева.
В возрастной категории 18-30 лет среди мужчин третье место занял Газизат Шабдан, второе место – Жанболат Дауыт, первое место – Ерлан Ойлыбаев. Среди женщин на третьем месте пришла Наргиза Ергосаева, на втором месте – Марина Фур, на первом месте – Анастасия Вавилина.
В дистанции «5 километров» третье к финишу пришла Самиголла Алжанбаев, второй стала – Аян Қалиахметов, первое место завоевал Сергей Куртин. Среди женщин третьее место завоевала Гульзада Кабиева, второе место – Венера Нагимова, первое место – Гаухар Нурумова.
zhaikpress (3)На дистанции «12,5 километров» среди велосипедистов третье место выиграл Турлан Жумашев, второе место – Дияр Кулинов, первое место – Андрей Ренхе. Среди женщин третье место завоевала Екатерина Илюхина второе место – Алиса Черемохова, первое место – Алина Спирина.
В отдельной дистанции на 2,5 километра третьим стал Мансур Бакиев, вторым – Ернар Илиско, первым – Мурат Ибатов.
Среди женщин третьое место в этой дистанции завоевала Дана Бекеева, второе место – Жанна Казтуганова, первое место – Дарья Черноярова.
Победителям, занявшим первые места, среди дуатлонистов были вручены велосипеды. Остальным победителям памятные подарки и дипломы.