6.09.2018, 16:10
Просмотры: 89

В Уральске вручены ключи от квартир первым участникам программы «7-20-25»  

Темирболат Токмамбетов04Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев в ходе поездки в Западно-Казахстанскую область ознакомился с реализацией Пяти социальных инициатив Президента РК и вместе с главой региона Алтаем Кульгиновым вручил ключи от квартир первым участникам программы «7-20-25».


Рабочая поездка Первого заместителя Председателя партии началась с ознакомления с ходом строительства 90-квартирного жилого дома, сооружаемого в  новом микрорайоне Уральска по программе «7-20-25». Темпы возведения жилья в Западно-Казахстанской области в последнее время показывают неплохую динамику. За первые 7 месяцев 2018 года в эксплуатацию введено более 250 тыс. кв. метров. При этом планируется до конца года построить еще 415,7 тыс. кв. метров жилья, из них в рамках первого направления Пяти социальных инициатив – более 46 тыс. кв. метров.

Темирболат Токмамбетов1Как отметили представители банковского сектора, жители Западно-Казахстанской области уже подали 55 заявок на участие в программе «7-20-25». В то же время в очереди на получение жилья только в Уральске стоят 19 тыс. семей.

Маулен Ашимбаев в свою очередь подчеркнул, что квартирный вопрос является одним из наиболее актуальных в Казахстане, особенно для молодежи. И программа «7-20-25» стала одним из самых эффективных механизмов приобретения собственного жилья, в том числе с точки зрения уменьшения процентной ставки и первоначального взноса, который раньше доходил до 50% от стоимости дома.

- Благодаря инициативе Президента «7-20-25» участники программы получают первое жилье, это, конечно, очень радостное событие. Программа только стартовала, но мы уже видим результаты. Дальше будет увеличиваться и количество участников и застройщиков. Уверен, что плюсы этой программы ощутят на себе тысячи казахстанцев, - сказал Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан».

zhaikpress.kz

Темирболат Токмамбетов07 Темирболат Токмамбетов10

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале