30.10.2017, 12:23
Просмотры: 106

В Уральске встретили призера открытого Кубка Азии Анель Альшинову

Screenshot_2017-10-30-12-57-17-1Сегодня в Уральск приехала юная спортсменка Анель Альшинова, которая завоевала на открытом Кубке Азии бронзовую медаль по армрестлингу. Соревнования прошли в Таразе. Призерку широкомасштабных соревнований на железнодорожном вокзале встретили спортсмены, родные и тренер девушки.

Как рассказала Анель, эта медаль для нее очень важна, ведь эта ее первая весомая победа. Данным видом спорта она занимается лишь второй год, до этого уральская спортсменка защищала честь Уральска на областных и республиканских соревнованиях.

– В прошлом году я приняла участие в чемпионате Казахстана, и заняла лишь 6 место среди 22 спортсменов. На Кубок Азии съехались спортсмены из 14 стран мира. Я выступала в весовой категории до -55 килограммов, в которой выступали еще 9 человек. В моей категории были и действующие чемпионы Азии. Поэтому я не была уверена в победе, я думала только о том, что должна достойно защитить честь области. Выступая с левой рукой, я проиграла, и, конечно же, расстроилась. Но мой тренер Рауан Амангелдиев поддержал меня, настроил на следующее выступление, за что я ему и благодарна, – отметила Анель.

Screenshot_2017-10-30-12-56-26-1Стоит отметить, что в данных соревнованиях честь области защищали воспитанники детско-юношеской спортивной школы Каратобинского района, и успешно. Фархат Калиев занял третье место в весовой категории +95 килограммов.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями Есеней Жакипов занял второе место в весовой категории 75 килограммов.

В соревнованиях также приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4. Кенжекыз Каупенова заняла второе место в весовой категории 65 килограммов, среди женщин также второе место у Асель Жумагамбетовой в весовой категории 80 килограммов. Третье место завоевала Жанна Казтуганова в весовой категории 55 килограммов.

Чемпионом по АРМ1 среди спортсменов с ограниченными возможностями стал Азон Шаймарданов.

Стоит отметить, что в открытом Кубке Азии приняли участие спортсмены из России, Латвии, Болгарии, Хорватии, Индии, Японии, Кыргыстана, Таджикистана, Усбекистана, Ирана, Германии, Греции, Чехии и Казахстана.