24.06.2017, 20:28
Просмотры: 63

В Уральске выбрали производителей лучших товаров

Корме 022Товары Уральской торгово-промышленной компании, АО «Нуржанар» и АО «Конденсат» признаны лучшими по итогам состоявшегося сегодня в Уральске регионального конкурс-выставки «Лучший товар Казахстана 2017».


Эти три компании завоевали дипломы первой степени в трех номинациях: лучший товар производственного назначения, лучший товар для населения и лучший продовольственный товар. Но с дипломами ушли не только руководители этих компаний. По каждой номинации организаторы конкурса отметили трех победителей. То есть, 9 компаний представят область на финальном этапе в Астане, который состоится 28-30 июля. Победителей и участников конкурса поздравил заместитель акима области Игорь Стексов.

- Это мероприятие очень важно для нас, оно реально показывает и отражает потенциал бизнеса нашего региона, наших предприятий, - отметил Игорь Стексов. - Сегодня, как вы видите, представлены презентации и бутики порядка 40 компаний – производителей товаров производственного и продовольственного назначений, товаров для населения. Этот конкурс призван отобрать лучшие компании, хотя, я бы сказал, что все наши компании достойны наград, поскольку я сегодня увидел лидеров нашей области. Также хочу напомнить, что ранее высшую премию Президента уже получали наши предприятия – это «Кублей», «АгропродуктLTD», а товары таких компаний, как «Стеклосервис», «Желаевский комбинат хлебопродуктов», «Гидромаш-Орион-МЖБК» были удостоены высших республиканских наград. И сегодняшние номинанты я думаю достойно представят область в масштабе республики в этом году.

- Сама премия «Алтын Сапа» и конкурс«Лучший товар Казахстана-2017» учреждены Главой государства в 2006 году, и это не просто выставка и экспозиция, это стимул для наших предприятий развиваться, совершенствоваться, выходить на новый уровень со своими товарами, повышать качество, чтобы конкурировать не только внутри страны, но и далеко за ее пределами, - подчеркнул заместитель акима области. - Я желаю всем участникам конкурса успехов и продвижения своих брендов и успешной деятельности на благо процветания нашей Родины – Казахстана.

В этом году региональный конкурс прошел в несколько ином формате.  Выставка продукции отечественных товаропроизводителей была развернута не как обычно в фойе каздрамтеатра, а на свежем воздухе, под открытым небом, на новой площади города. Среди традиционных участников конкурса – номинированная дипломом второй степени компания «Уральский трансформаторный завод».

- Мы стараемся ежегодно принимать участие в выставке, показать свои достижения. О них говорят наши показатели, - отметил директор по продажам ТОО «УТЗ» Амир Галимов. –Так, на данный момент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года производство увеличилось в 6 раз, продажи возросли в 4 раза. То есть общая тенденция роста у нас хорошая. Также на данный момент можем похвалиться тем, что у нас подписан контракт с Арменией. В третьем квартале уже планируем отправить первую партию трансформаторов на рынок этой страны.

На финальном этапа конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», который будет проходить 28-30 июля в Астане нашу область представят также победители регионального конкурса-выставки - ТОО «Азотный завод», ИП «Zhulduz», ТОО «KazStepService», ТОО «Уральская птицефабрика»,  ТОО «Фирма Родник».

Отметим, что проводимый ежегодно конкурс-выставка нацелен на активизацию деятельности физических и юридических лиц, которая направлена на повышение качества отечественной продукции, на содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией, на  создание предпосылок и содействие широкому внедрению современных методов управления и обеспечения качества на основе отечественных и международных стандартов, на привлечение внимания промышленных, коммерческих и общественных организаций к необходимости решения проблем качества, и конечно же, на популяризацию идеи качества среди населения.

Альбина Байгунакова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале