11.09.2017, 11:19
Просмотры: 36

В Уральске выбрали самую красивую девушку  

missТитул «Мисс Уральск-2017» завоевала 17-летняя ученица 12-го класса Назарбаев интеллектуальная школа Адина Базарбаева, покорившая сердца зрителей и жюри своими вокальными и танцевальными способностями. 


В минувшие выходные в Уральске прошел конкурс красоты. Четырнадцать представительниц прекрасного пола сражались за звание самой красивой на сцене казахского драматического театра имени Хадиши Букеевой.

Директор модельного агентства «Zhuldyz» Жулдыз Хуспанова рассказала о том, что не все выдержали экзамен красоты, который длился почти два месяца. До финала конкурса дошли не только самые достойные и красивые, но и самые стойкие. Поэтому жюри нелегко было выбрать самую лучшую.

В первом туре «визитка» девушки рассказали о себе, во втором туре «дефиле» участницы продемонстрировали наряды из модных бутиков Уральска. В интеллектуальном конкурсе им необходимо было блеснуть знаниями о выставке «ЭКСПО – Энергия будущего» и ответить на вопросы по истории моды.

Титул «Мисс Уральск-2017» по праву достался Адине Базарбаевой, буквально с первых минут она завладела вниманием зрителей и жюри. Адина - весьма разносторонняя девушка, увлекается волейболом и изучением иностранных языков, кроме этого, отлично поет и танцует.

Первой вице-мисс стала 20-летняя Лиана Руденко, студентка ІІІ курса АТиСО, будущий переводчик.

Титул «Вторая вице-мисс» получила актриса Западно-Казахстанской областной филармонии Акбобек Каиржанова.

Третьей вице-мисс была названа Азиза Сагинаева, ученица 11 класса 41-й школы-лицея.

16-летняя ученица СОШ №21 Светлана Стексова, дочь заместителя акима Западно-Казахстанской области Игоря Стексова, получила звание «Мисс супермодель», и теперь поедет представлять Уральск на конкурсе «Miss International» в Турции.

За победу в конкурсе Адина Базарбаева получила главный приз – туристическую путевку в Венецию.

Лучия Курарару

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале