6.12.2016, 14:27
Просмотры: 82

В Уральске выявили лучших офицеров западного региона

 

Сегодня в Уральске прошел второй этап смотра-конкурса среди командирского состава батальонного и ротного звена РгК «Батыс» Нацгвардии РК.


 

В конкурсе участвовали около 30 офицеров из шести воинских частей Атырауского, Актюбинского, Уральского, Актауского и Жанаозенского гарнизона, чтобы побороться за почетное звание победителя по категориям: «Лучший командир батальона», «Лучший заместитель командира батальона по воспитательной и социально-правовой работе», «Лучший начальник штаба батальона», «Лучший командир роты», «Лучший заместитель командира роты по ВиСПР», «Лучший командира взвода» РгК «Батыс» Нацгвардии РК.

В этот день офицеры сдавали зачеты по знанию общевоинских уставов, огневой, физической подготовке. Кроме того, у офицеров принимались зачеты по военной педагогике и психологии, государственно-правовой подготовке и знанию государственного языка, а также по организации войскового хозяйства в батальоне.

По результатам смотра-конкурса, звание «Лучшего командира батальона» было присвоено командиру стрелкового батальона воинской части 6655, майору Нурлану Исабекову.

В номинации «Лучший заместитель командира батальона по воспитательной и социально-правовой работе» победу одержал заместитель командира батальона по воспитательной и социально-правовой работе воинской части 6655, старший лейтенант Ахат Кусайнов.

В номинации «Лучший начальник штаба батальона» лучшим признан начальник штаба батальона воинской части 5517, капитан Данияр Мукаев.

В номинации «Лучший командир роты» лучшим был признан старший лейтенант Ильнар Батыров из воинской части 5517 (Уральск), а звание «Лучшего воспитателя» завоевал старший лейтенант Нуртлеу Галымжанов из воинской части 6655 (Актобе).

Лучшим командиром взвода стал лейтенант Жандос Загпар из воинской части 5517 (Уральск).

Победители, занявшие призовые места, были поощрены дипломами, грамотами и ценными подарками, которые им лично вручил командующий РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, генерал-майор Кайрат Актанов.

Офицеры, признанные лучшими во 2-ом этапе конкурса, будут состязаться в заключительном этапе, который состоится в столице нашей республики в январе 2017 года.

В рамках конкурса в конференц-зале РгК «Батыс» состоялось встреча   участников смотра-конкурса с командующим РгК «Батыс» Нацгвардии РК, генерал-майором Кайратом Актановым. Он подчеркнул, что главные качества для комбата - уважение к людям, к личному составу и, безусловно, порядочность.

Мероприятие завершилось праздничным концертом коллектива художественной самодеятельности части.

Ерболат Султанов,

подполковник, Уральск

www.zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале