14.02.2017, 17:35
Просмотры: 27

В Уральске за один год построено более 90 км инженерных сетей

7940b0c1-78ab-4975-a2c1-248eabf34f51Эту цифру озвучил аким города Нариман Турегалиев в своем докладе. В рамках развития инженерно-коммуникационной инфраструктуры реализовано 7 проектов на общую сумму 1,8 млрд. тенге.


Это - подведение инженерных сетей в ПДП в северо-восточной части города, продолжение работ по вертикальной планировке, внутриквартальных проездов в ПДП п.Зачаганск. Завершено водоснабжение ПДП п.Деркул. Таким образом, только за один год построено более 90 километров новых сетей.

Также из средств специального резерва Правительства начато строительство внутриквартальных проездов и водоотведение талых вод 1-ой очереди ПДП п.Деркул, общей протяженностью 15 километров, которое завершится в текущем году. Также будут завершены работы по подведению инженерных сетей в ПДП в северо-восточной части города.

Кроме этого, завершится строительство подводящих инженерных сетей и благоустройства 9 жилых домов в п.Зачаганск, а также строительство инженерных сетей и благоустройства в ПДП по ул.Деповская.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале