12.12.2019, 10:19
Просмотры: 319

В Уральске задержали угонщиков

Полицейские задержали двух жителей областного центра,

которые за неделю угнали 3 автомобиля

угон

Первое заявление об угоне в  отдел полиции п.Зачаганск поступило 3 декабря, где потерпевший 1982 г.р. сообщил, что вечером 2 декабря припарковал автомашину  «ВАЗ-21074» во дворе дома по ул.Монкеулы п.Зачаганск, а утром обнаружил пропажу и сразу обратился с заявлением в полицию. 6 декабря аналогичное заявление поступило от мужчины 1985 г.р., у него злоумышленники угнали автомашину марки «ВАЗ-21061», следом 7 декабря т.г. с заявлением в полицию обратился житель п.Зачаганск 1979 г.р., у него была угнана автомашина «ВАЗ-2107».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Зачаганского отдела полиции задержаны двое жителей п.Зачаганск  1990 и 1992 г.р., которые подозреваются в совершении данных преступлений.

По словам начальника Зачаганского отдела полиции, подполковника полиции Тимура Айтуганова одну из автомашин предприимчивые угонщики успели продать, одну спрятали в лесу, а на одной таксовали с подложными государственными номерами, тогда и были задержаны с поличным.

Также выяснилось, что данные лица совершили кражу 4-х шипованных колеса  с автомашины «ВАЗ-21099» и кражу инструментов и аккумулятора с автомашины «ПАЗ».

Все автомашины изъяты и возвращены владельцам.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УП г.Уральск.

В отношении них начато досудебное расследование по ч.2 ст.200 УК (Угон) и по ч.3 ст.188 УК (Кража).

 Пресс-служба ДП ЗКО

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале