22.02.2020, 16:00
Просмотры: 454

В Уральске задержан региональный директор ТОО «Гарант 24 Ломбард»

Очередное мошенничество в крупном размере вскрылось в Уральске. Полицейские по горячим следам задержали регионального директора филиала ТОО «Гарант 24 Ломбард».

photo_309490

-21 февраля 2019 года с заявлением в Департамент полиции​ ​ обратились двое жителей ЗКО, которые просили принять меры в отношении ТОО «Гарант 24 Ломбард». Ущерб по двум заявлениям составил 13 млн. 500 тысяч тенге. ​ По данному факту начато досудебное расследование по ч.4 ст.190 УК (Мошенничество).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии был установлен и задержан региональный директор филиала ТОО житель ЗКО 1980 г.р. В настоящее время следствие, подозреваемый водворен в ИВС УП г.Уральск , – отметил пресс-секретарь начальника ДП ЗКО полковник Болатбек Бильгибеков.

22 февраля т.г. с 10.00 ч., в региональном офисе ТОО «Estete Ломбард» расположенного по адресу г. Уральск, ул.Сарайшык 28В, 3 этаж, 310 офис начали собираться вкладчики, собралось 25 человек​ с требованиями выплаты им денежных средств по депозитным вкладам.
С целью урегулирования сложившейся ситуации со стороны местных исполнительных органов, в том числе представителей прокуратуры и МПС была организована встреча со вкладчиками.
В ходе встречи​ ​ вкладчики отказались писать заявления в правоохранительные органы, намереваясь сначала получить разъяснения от директора ТОО.

В свете происходящих событий ДП ЗКО просит всех граждан, столкнувшихся с подобной ситуацией незамедлительно обратиться в полицию с заявлением.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале