20.06.2019, 12:13
Просмотры: 317

В Уральске задержан водитель с подложными номерами

 

Правонарушителя за рулем автомашины «Mersedes-Benz» задержали в ходе ОПМ «Борышкер», который проводится на территории ЗКО с 18 по 28 июня текущего года, сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

MAI

Кроме этого, у него имелись два нарушения ПДД - проезд стоп-линию на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости. Сумма штрафа составляет 20200 тенге. Также ему грозит административная ответственность за установку и управление транспортным средством с подложными государственными номерными знаками. Автомашина водворена на спецавтостоянку.

В первый день ОПМ «Борышкер» сотрудниками полиции с помощью передвижного комплекса «Автоураган» были выявлены лица, которые не оплатили административные штрафы. В ходе рейда были посещены 45 адресов должников в г.Уральске. 13 гражданам были выданы уведомления об уплате штрафов.

Сообщается, что к злостным неплательщикам уполномоченными органами  будут приняты меры по взысканию штрафов в принудительном порядке, путем взимания с заработной платы, стипендии или иных доходов, а также наложены аресты на транспортные средства.

"В этой связи призываем оплачивать наложенные штрафы в течение семи суток в порядке сокращенного административного производства, то есть 50 % от общей суммы штрафа.

Наличие штрафов, предписаний о необходимости уплаты штрафов, зафиксированные техническим средствами работающими в автоматическом режиме можете проверить на сайте WWW.egov.kz и qamqor.gov.kz, либо обратиться в специализированный ЦОН по адресу г.Уральск, ул.Жангирхана 160.

Напоминаем, оплату штрафов можно производить во всех отделениях банка второго уровня, а также через терминалы «egov.kz», «Kaspi.kz», по следующим реквизитам: БИН 141140001517  БИК  ККМFKZ2А Код    204106  Р/с KZ24070105KSN0000000 КНП 993  Бенефициар: РГУ Департамент государственных доходов по ЗКО, -сообщается в пресс-релизе Департамента полиции ЗКО.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале