15.03.2019, 16:34
Просмотры: 68

В Уральске задержана женщина за незаконное распространение психотропных лекарственных препаратов

 

За три дня ОПМ «Допинг» сотрудниками Департамента полиции ЗКО было  выявлено и зарегистрировано 9 уголовных проступков по ст.296 ч.2-3 УК (незаконное хранение без цели сбыта) и один факт административного правонарушения, предусмотренного по ст.424 ч.1 КоАП РК (незаконная медицинская и (или) фармацевтическая деятельность).

psihotropnye (2)

Так, 12 марта текущего года в г.Уральск была задержана гражданка «Д» 1981 г.р., которая занималась незаконным распространением психотропных лекарственных  препаратов, при досмотре в её сумке было обнаружено и изъято 31 флаконов и 11 упаковок психотропных лекарственных препаратов.

В настоящее время в отношении жительницы г.Уральска составлен административный протокол по ч.1  ст.424  КоАП (незаконная медицинская и (или) фармацевтическая деятельность).

psihotropnye (1)

Отметим, в ЗКО с 11 марта стартовало республиканское ОПМ «Допинг», которое направлено на стабилизацию оперативной обстановки и активизацию деятельности по выявлению и пресечению нарушений правил приобретения, хранения, использования уничтожения наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров.

Пресс-служба ДП ЗКО

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале