17.06.2020, 10:03
Просмотры: 155

В Уральске запущен сайт для туристов

Западно Казахстанская область располагает территорией с самыми широкими возможностями для развития туристической отрасли бизнеса. Уникальное географическое расположение на стыке существования мировых цивилизаций Востока и Запада, выгодные климатические условия, поражающие своей красотой природные ландшафты и возвращающие к глубинной истории - земли, на которых вершились важнейшие исторические события. С каждым годом количество туристов из регионов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья продолжает увеличиваться.

veb-sait 2

В нынешних реалиях мира как никогда актуальна цифровизация туристических объектов и маршрутов. Для реализации был запущен сайт www.visit-uralsk.kz. Сайт располагает широким спектром услуг для туристов, это видеоролики про популярные туристические места, развитие внутренного туризма и др. Также на сайте установлена интерактивная 3D-карта для осмотрения объектов искусства и истории в режиме реального времени, информация о туристических объектах, актуальные новости, социальные события области и многое другое.

Более того, для удобства гостей города установлены туристические терминалы с информацией про достопримечательности города и области, музеи, парки, рестораны и др. Информация регулярно обновляется и дополняется во всех терминалах и на сайте.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале