22.10.2018, 14:16
Просмотры: 59

В Уральске завершился месячник безопасности дорожного движения

natc gvardiaВ Уральске в войсках РгК «Батыс» Нацгвардии РК завершился месячник безопасности дорожного движения. Военнослужащих-водителей воинской части 5517 проверяли на знание правил дорожного движения.


Цель месячника - повышение эффективности работы органов военного управления по предупреждению ДТП на служебном и личном транспорте, недопущении гибели и травматизма военнослужащих и гражданских лиц при эксплуатации автомобильного транспорта.

В рамках месячника с водителями был проведен комплекс занятий по изучению требований мер безопасности и особенностей управления автомобильной техникой в осенне-зимний период, как в полевых, так и в городских условиях.

А также проверено техническое состояние автотранспорта, задействованного для перевозки личного состава и грузов. К проведению занятий были привлечены представители сотрудники административной полиций, которые  ознакомили гвардейцев со статистикой аварийности на дорогах  Западно-Казахстанской области.

Очень интересными  были встречи, занятия и беседы с владельцами личного автотранспорта, водительским составом части занятия, с участием представителей военной полиции РгК «Батыс» и сотрудников военной  прокуратуры Уральского гарнизона.

Проведение подобного мероприятия носит, прежде всего, профилактическую направленность. Именно в осеннее время года количество автоаварий резко возрастает. Большая вероятность появления на улицах и дорогах детей и подростков.

Завершился месячник сдачей зачетов на знание правил дорожного движения и мер безопасности при эксплуатации автомобильного транспорта не только у штатных механиков-водителей, но и военнослужащих - владельцев личных автомобилей.

В ближайшее время водители станут участниками практических занятий по оказанию первой медицинской помощи и обучению реанимационным действиям, еще раз повторят правила дорожного движения и просмотрят видеофильмы по грамотному и безопасному поведению автомобилиста на дороге.

-Мероприятия направлены на снижение нарушений правил безопасности на дорогах. В первую очередь мы будем проводить профилактические беседы относительно того, что им необходимо придерживаться толерантности, принимать все необходимые меры для соблюдения дисциплины на дороге. Только такой комплексный подход позволить существенно снизить количество ДТП на войсковом и личном транспорте среди военнослужащих войск правопорядка», - отметил начальник автомобильной службы воинской части 5517, майор Ерлан Нурмуханов.

Пресс-служба РгК

«Батыс» Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале