5.12.2019, 18:09
Просмотры: 78

В ходе ОПМ «Безопасная дорога» полицейскими ЗКО выявлено 10398 административных правонарушении

В целях повышения транспортной дисциплины водителей, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения, в период с 1 ноября 2019 года  по  1 января 2020года, на территории Западно-Казахстанской области проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Акция-Безопасная-дорога-2

Как сообщает пресс-служба областного департамента полиции, на сегодняшний день сотрудниками полиции  выявлено  10 398 административных правонарушений,  в том  числе задержаны 152 водителя в состоянии опьянения, 488 - не имеющих   права управления транспортом и 16 лиц, лишенных прав на вождение.

К административной ответственности привлечены 2 728 водителей за нарушение скоростного режима, 68 водителей - за выезд на полосу встречного движения, 826 водителей -  за нарушение правил маневрирования, 92 водителя - за незаконное переоборудование, 2328 водителей - за управление транспортным средством, не прошедшими обязательный техосмотр, 419 водителей - за пользование сотовым телефоном при управлении транспортным средством, 680 водителей - за нарушение правил пользования ремнями безопасности, 100 водителей - за  проезд на запрещающий сигнал светофора, 71 водитель -  за непредоставление преимущества пешеходам, 21 водитель -  за создание аварийной обстановки. Кроме того 1628 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пешеходами.

Также выявлено 30 фактов нелегальной перевозки пассажиров и багажа.

Внесена дополнительная бюджетная заявка на приобретение 40 систем контроля скоростного режима и 14 систем контроля перекрестков.

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagr am и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале