17.04.2020, 10:52
Просмотры: 149

В Западно-Казахстанской области зарегистрирован еще 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Нурлыбек Мустаев.

2F4686AE-9874-496C-8393-6C2FC7BAC118

По первому случаю, пациент является жителем гральска, ему 30 лет. Больной был госпитализирован в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшимкоронавирусной инфекцией и были взяты лабораторные анализы.

По второму случаю, 4 граждане, у которых обнаружена коронавирусная инфекция, это жители Западно-Казахстанской области, работающие по вахтовому методу в Российской Федерации.

На посту "Таскала" сотрудниками санитарно-карантинного пункта проведено анкетирование и бесконтактная термометрия. Жалоб не было. Согласно постановления главного государственного санитарного врача были направлены в карантинный стационар для лабораторного обследования на COVID-19.

По результатам диагностического исследования у всех 5 пацентов был уточнен диагноз COVID-19.

В настоящее время состояние больных удовлетворительное, все они госпитализированы в областную инфекционную больницу. Выявляются лица, контактировавшие с больными, взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы.Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

По состоянию на 17 апреля 2020 года в области выявлено 30 человек с инфекцией COVID-19. В области от коронавирусной инфекции выздоровели   2 человека.

Под наблюдением врачей в областной инфекционной больнице находятся  28 человек, провизорном стационаре – 50, карантинном – 158, а на домашнем карантине – 1396 человек.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале