13.12.2018, 12:11
Просмотры: 58

В Зеленовском районе прошел турнир по футзалу

futzal Zelenov (1)В честь Дня Независимости и месяца Маулит общественное объединение «Шапағат шамшырағы» провело в райцентре открытый турнир по футзалу среди жамагатов (прихожан) мечетей.


В торжественном открытии турнира приняли участие заместитель акима района К.Турлыбеков, заместитель председателя районного филиала партии «Нур Отан» Т.Тулепкалиев, имам мечети райцентра А.Бисенгалиев. Все выступавшие говорили о том, что массовый спорт это не только здоровый образ жизни, но и фактор объединения людей по интересам. Не случайно Президент страны уделяет большое внимание развитию массового спорта в стране.

В турнире приняли участие двенадцать коfutzal Zelenov (2)манд, три из них представляли жамагаты Зеленовского района, одна - города Уральска и семь – другие районы области. На первом этапе соревнований по итогам жеребьевки команды сыграли по олимпийской системе. Победители встреч выходили в групповой этап турнира, на котором уже определялись финалисты.

Первые же игры показали высокий накал борьбы. В нескольких встречах основное и дополнительное время закончилось вничью и победители определялись в серии послематчевых пенальти. Не менее острая борьба была и на групповом этапе.

В итоге первое место завоевала команда «Сырым жамағаты», второе – «Аксай мешіті», третьей стала команда «Баракат» Зеленовского района.

Николай БЕРЕНДЯЕВ

Зеленовский район

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале