29.10.2018, 12:30
Просмотры: 133

В АО «Зенит» повысят минимальную заработную плату

ZenitС января следующего года повышения зарплаты на 35% ждут 65 тысяч западноказахстанцев. На Уральском кораблестроительном предприятии также планируют повысить заработную плату.


– Сейчас на заводе работают 822 человека. Средняя заработная плата на 1 октября текущего года составляет 125 тысяч тенге. 29 человек на предприятии получают минимальную зарплату в размере 51 тысячи тенге. С 1 января 2019 года мы планируем повысить заработную плату заводчанам на 10%. Таким образом, минимальная зарплата увеличится до 57 тысяч тенге, а средняя соответственно до 140 тысяч тенге. Повышение заработной платы на нашем предприятии во многом зависит от заказов и проектов. В настоящее время мы выполняем заказы для приграничной службы, министерства обороны и недропользователей, – отметил директор Уральского судостроительного завода «Зенит» Вячеслав Валиев.

Ожидаемый мощный социальный эффект от повышения минимальной зарплаты позволит существенно поднять уровень жизни низкооплачиваемых работников как государственных, так и частных организаций.

Алла ЛУЧИНИНА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале