31.01.2020, 16:20
Просмотры: 284

В ЗКАТУ имени Жангир хана открылась аудитория имени  выдающегося ученого Аскергали Шамгонова

В  высшей школе экономики и бизнесаЗападно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана  состоялось торжественное открытие аудитории имени профессора Аскергали Шамгонова.

bqatu shamgonov (1)

Оно было  приуроченное ко дню рождения ученого.  30 января 2020 года ему исполнилось бы 79 лет.

bqatu (2)bqatu (4)

В торжественном открытии аудитории, которая теперь будет носить имя выдающегося ученого, приняли участие коллеги, друзья, родные и ученики Аскергали Шамгонова, каждый из которых внес личный вклад в оснащение учебного кабинета.

Аскергали Шамгонович был одним из первых выпускников вуза, который он окончил в 1968 году в числе первых 50 специалистов по бухгалтерскому учету в сельском хозяйстве, получив диплом с отличием. После окончания института А. Шамгонов остался в родной альма-матер, отдав работе в ней, в общей сложности, 50 лет. За эти годы Аскергали Шамгонов внес большой вклад в развитие экономики страны и региона.

Под научным руководством профессора А. Шамгонова защищены кандидатские и магистерские диссертации, около 350 дипломных работ. Аскергали Шамгонович -  автор более 100 научных и учебно-методических трудов по вопросам экономического и бухгалтерского учета. За активную деятельность он был награжден почетными грамотами Министерства образования и науки, Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, нагрудным знаком «Отличник труда в области высшего образования».

Наталия Горохова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале