24.02.2020, 15:30
Просмотры: 89

В ЗКО 128 водителей получили 15 суток и лишились прав на 7 лет за езду в нетрезвом состоянии

В административном законодательстве ужесточены санкции некоторых статей Кодекса. В частности, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии к правонарушителям применяется жесткая мера –  административный арест на 15 суток с лишение права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.

нарушение

Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, с начала текущего года к административной ответственности, предусмотренной ст. 608 КоАП РК, были привлечены 172 водителя. За аналогичный период прошлого года за такое правонарушение к административной ответственности было привлечено 259 водителей.

После вступления в законную силу изменений в законодательство, т.е с 11 января текущего года по 20 февраля, к административной ответственности привлечены 128 правонарушителей, к которым был применен административный арест с содержанием в специализированном приемнике. Кроме этого, они были лишены права управления транспортным средством сроком на 7 лет.

Департамент полиции Западно–Казахстанской области призывает водителей транспортных средств не нарушать требования административного законодательства, и напоминает, что ужесточение мер за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии были приняты для снижения аварийности на дорогах нашей страны, а также в целях повышения транспортной дисциплины водителей и профилактики нарушений Правил дорожного движения.

Работа по выявлению и пресечению, грубых нарушений правил дорожного движения  проводится сотрудниками областного департамента полиции  ежедневно.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале