21.02.2018, 17:17
Просмотры: 64

В ЗКО 13 автобусов водворены на спецавтостоянку

avtobusВ целях профилактики ДТП с участием общественного транспорта  совместно с заинтересованными государственными органами в период с 22 января по 18 февраля текущего года на территории ЗКО проводилось республиканское ОПМ «Автобус».


Как сообщили в МПС ДВД ЗКО, за период проведения ОПМ сотрудниками полиции было пресечено 1618 административных правонарушений, допущенных водителями занимающихся перевозкой пассажиров и багажа, в т.ч. за превышение скоростного режима 208 фактов. За незаконное переоборудование автобусов 8, не предоставление преимущества пешеходам 30 фактов, а также 13 автобусов водворены на спецавтостоянку за различные правонарушения, 16 должностных лиц предприятий, занимающихся пассажироперевозками были привлечены к административной ответственности.

В период проведения ОПМ «Автобус» сотрудниками дорожно-патрульной полиции на автодорогах области была оказана помощь в эвакуации 17 гражданам Республики Кыргызстана и 42 гражданам Республики Узбекистан.

Также во время проведения ОПМ сотрудниками ДВД ЗКО были осуществлены выезды по автопаркам и предприятиям перевозчиков, где с коллективами автопарков проводилась профилактическая работа, аналогичная работа проводилась инспекторами на дорогах области.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале