5.03.2019, 18:39
Просмотры: 81

В ЗКО 17 должностных лиц привлечены к ответственности за плохое состояние дороги

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО, в текущем году управлением административной полиции в целях повышения уровня безопасности и степени защищенности участников дорожного движения была усилена деятельность по дорожно-техническому надзору.

doroga

В ходе проведения данной работы на 10,5% увеличено количество проведенных обследований автомобильных дорог и выданных предписаний на устранение недостатков. 17 должностных лиц, ответственных за содержание дорог, были привлечены к административной ответственности.

Вместе с этим с начала текущего года в областном центре установлено 53 не достающих дорожных знаков, в том числе 10 восстановлены и 4 заменены на новые. Семь нерегулируемых пешеходных переходов оборудованы искусственными дорожными неровностями.

Для автоматизации предоставления очередности проезда перекрестка установлены четыре светофорных объекта (пересечение ул.4 Курмангалиева – ул.К.Мусина, ул.Московская - ул. Правдухина, ул.Жангир хана - ул.Монкеулы, ул.Чагано-Набережная- ул.Кирова).

Вместе с этим сотрудниками Управления административной полиции ДП ЗКО усилен надзор за техническим состоянием подвижного состава области и выявление фактов незаконного переоборудования. С начала текущего года  выявлен 301 факт эксплуатации транспортных средств не прошедших технический осмотр, 31 факт незаконного переоборудования.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале