23.05.2017, 13:15
Просмотры: 76

В ЗКО 3229 выпускников будут сдавать ЕНТ

Brifing bilimОб этом на брифинге областного филиала СЦК рассказала руководитель областного управления образования Айгуль Мынбаева.


 

По словам А. Мынбаевой, в этом году учебный год завершается 25 мая. После чего, с 29 мая по 9 июня, в организациях среднего образования пройдут выпускные экзамены.  Во время итоговой аттестации выпускники школ будут сдавать 5 экзаменов: 4 обязательных предмета (письменный экзамен по родному языку и литературе в форме эссе – 29 мая, письменный экзамен по алгебре – 6 июня, устный экзамен по истории Казахстана – 9 июня, тестирование по казахскому и русскому языку – 2 июня). А также один предмет по выбору в форме тестов (физика, химия, биология, география, геометрия, всемирная история, литература, иностранный язык) - 2 июня.

– В этом году по области завершают курс средней школы 4206 учащихся 11 классов. Из них 254 претендента на знак «Алтын белгі» и 137 на получение аттестата особого образца, – отметила Айгуль Адилгереевна. –

Также 4 выпускника, которые являются призерами и победителями международных олимпиад – освобождены от сдачи ЕНТ. Всего в ЕНТ изъявили принять участие 3229 выпускников или 76, 77% от общего количества.

К слову, сдавать ЕНТ будут только те выпускники, которые решили поступать в высшие учебные заведения, и таких большинство.

Наталья Горохова

zhaikpress.k

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале