16.03.2017, 11:21
Просмотры: 68

В ЗКО 75 населенных пунктов наиболее подвержены весенним паводкам

pavodkiВесенний паводок - одно из опасных природных явлений и одна из самых сильных угроз для населения. Невозможно предсказать все особенности природной катастрофы. Поэтому необходимы особенная подготовка и правильные действия.


По словам начальника отдела предупреждения ЧС Департамента по ЧС ЗКО Отарова Марса Таскалиевича, на территории области наиболее подвержены паводковым явлениям 75 населенных пунктов. Также в затапливаемые районы области предусмотрены дополнительные запасы ГСМ, продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

В поймах рек Орал, Чаган и Деркул расположено 72 дачных участков. В данное время в этих округах численность населения достигает 11502, из которых 3718 являются детьми, в том числе проживают 2329 семьи.

По области определено 48 временных пунктов размещения населения, из которых 28 расположены в самом городе Уральске.

В целом расчет группировок сил и средств привлекаемых в условиях паводка составляет 76 формирований, 1946 личного состава и 920 ед. техники, в том числе 431 единиц спецтехники, 39 единиц плавательных средств и 125 ед. мотопомпы. Паводкоопасные участки планируется закрепить за организациями, имеющими инженерную технику.

zhaikpress.kz

Фото из архива

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале