28.02.2017, 14:17
Просмотры: 89

В ЗКО будет реализовано 9 проектов по программе «Нұрлы жол»

received_10208536088852127Об этом было отмечено в докладе руководителя Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Галыма Урынгалиева на рабочем совещании в областном акимате.


Также стало известно, что в прошлом году утвержден План по передаче бесхозяйных и новых электро- и газоснабжения в доверительное управление эксплуатирующим организациям.

Так, в области 598 объектов газоснабжения, общей протяженностью 2730 км, планируется передача 50 объектов в доверительное управление.

Аналогичная ситуация с объектами электроснабжения, которых в области насчитывается 372, общей протяженностью 1221,7 км. Из них планируется передать 23 объекта.

В этом году АО «ЗапКазРЭК» подготовит ПСД на ремонт электросетей поселка Деркул за свой счет. В дальнейшем будут изыскиваться средства на реализацию этого проекта.

Также проблемы изношенности электросетей наблюдаются в Сырымском и Таскалинском районах. АО «Жайыктеплоэнерго» на будущий год запланировало 2 проекта, реализация которых полностью закроет вопрос по тепломагистралям.

По программе «Нұрлы жол» запланировано 9 проектов, на реализацию которых выделено 2,5 млрд. тенге.

Айнагуль Сакпусунова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале