30.05.2017, 12:44
Просмотры: 51

В ЗКО будут функционировать 628 детских лагеря

DSC_1099Об этом на брифинге служб центральных коммуникаций сообщил заместитель начальника Местной полицейской службы Кенжебек Куспаев.


По его словам, всего по области будут функционировать 628 детских лагеря, из них 351 – пришкольных с питанием и 229 без питание, 29 шатерных и 19 стационарных лагерей.

В  детских лагерях будут проведены лекции по теме безопасного  поведения на дорогах, на воде, по правилам безопасного обращения с огнем, электричеством, защите себя от животных.

В целях обеспечения безопасности и профилактики дорожно-транспортных происшествии в летнее время в школьных и стационарных лагерях будут задействованы 300 сотрудников полиции, из них 66 инспектора по делам несовершеннолетних, 31 сотрудников дорожной полиции и 203 участковые инспектора полиции.

– 18 мая в ходе проведения единого родительского собрания во всех среднеобразовательных школах г. Уральска инспекторами ювенальной полиции МПС ДВД ЗКО были даны разъяснения родителям по обеспечению контроля за детьми в летнее каникулярное время. Кроме того, в целях предупреждения и профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних в летний каникулярный период, а также обеспечения занятости подростков, состоящих на профилактическом учете и в списках органов внутренних дел, запланировано проведение акции «Занятость» с привлечением представителей заинтересованных государственных органов и неправительственных организаций, общественности и средств массовой информации. Цель данной акции – совместно с представителями заинтересованных государственных органов провести отработку организаций всех форм собственности на предмет выявления трудовой эксплуатации несовершеннолетних, – сообщил Кенжебек Куспаев.

Динара Киндербаева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале