28.08.2017, 19:30
Просмотры: 82

В ЗКО будут налажены авиасообщения с отдаленными районами

akim 2Отдельно А. Кулгинов в своем докладе остановился на областном центре, отметив приоритетной задачу сноса ветхого и аварийного жилья.


 

В Уральске 43 дома подпадающих под эту категорию, из которых 7 уже снесены и на их месте ведется строительство 4 многоквартирных жилых дома, а это 396 новых квартир.

По программе «Нұрлы жол» строятся 4 школы. Идет ремонт на 67 (76 км) улицах города. Ремонт 21 улицы (40 км) осуществляется на средства КПО б.в. Внимание, оказываемое качеству дорожного полотна в городе, можно проследить по положительной динамике выделения средств: 595 млн., 5 млрд., 8,3 млрд.тенге в 2010, 2014 и 2017 годах соответственно. Только на строительство путепровода Депо было выделено 7 млрд. тенге.
В этом году на благоустройство 51 двора выделено 507 млн. тенге. Также запланировано обустроить 32 спортивные и детские игровые площадки. На это выделено 400 млн. тенге.

В городе установлено 246 новых камер безопасности, запланирована установка еще 160 камер, 40 скоростемеров и 5 комплексов «Интеллектуальный перекресток», о которых мы уже писали ранее.

За первое полугодие заводом «Зенит» было построено 2 корабля для ВМС РК, введено в эксплуатацию 2 жилых дома (324 квартиры), 1 детский сад в городе Аксае, приобретено 50 патрульных машин для МПС ДВД, открыт офис «Доступный акимат». И это только малая часть работы, которую ведет акимат области в социально-экономической сфере.

Еще одной хорошей новостью стало то, что в планах строительство аэродромов в районах для налаживания авиасообщения с отдаленными населенными пунктами, а также для развития туризма в таких районах, как Бокейординский.

Депутаты областного маслихата поблагодарили акима области за проделанную работу и дали положительную оценку его деятельности.

Айнагуль САКПУСУНОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале