22.07.2019, 10:15
Просмотры: 284

В ЗКО был организован «Жастар керуені»  

В связи с объявлением 2019 года «Годом молодежи», Западно-Казахстанским областным филиалом Молодежного крыла «Жас Отан» с 15 по 18 июля был реализован молодежный проект «Жастар керуені», направленный в поддержку районной и сельской молодежи.

zhastar (5)

Главная цель проекта – повысить потенциал сельской молодежи, объяснить преимущества и возможности государственных молодежных программ. Молодежный караван был организован в 4-ех районах Западно-Казахстанской области: Казталовском, Жанибекском, Бокейординском, Жангалинском.

zhastar (3)

В начале в каждом районе была организована встреча молодежи районных и сельских округов со специалистами разных сфер, которые объяснили их потенциал и нынешние возможности в разных направлениях, а также проинформировали о новых государственных проектах для молодежи.

zhastar (4)

Во второй половине дня для молодежи района были организованы тренинг площадки на темы: «Саморазвитие», «Развитие предпринимательства», «Семейные ценности», для которого были приглашены тренеры республиканского, областного уровня. А также для участников были проведены мастер-классы по таким видам спорта, как «Фристайл», «Панна», «Street Workout».

zhastar (2)

Далее были проведены фестиваль красок и гала-концерт молодых артистов каравана и районов. Мероприятие завершилось молодежной дискотекой.

Данный проект найдет свое продолжение и в будущем, в ходе которого планируется охватить все 12 районов ЗКО.

zhastar (6)

zhastar (1)

Магзом Азамат,

менеджер ЗКОФ

МК «Жас Отан»

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале