8.08.2019, 18:50
Просмотры: 391

В ЗКО были привлечены к ответственности 132 любителя горячительных напитков

В ЗКО за три дня 132 человека было привлечено к административной ответственности за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в нетрезвом виде.

10

В целях поддержания должного уровня общественного порядка, предупреждения, пресечения правонарушений на улицах, во дворах и иных общественных местах в период с 5 по 11 августа текущего года на территории Западно-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».

Особое внимание уделяется предупреждению и пресечению преступлений и профилактике правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах,. во дворах, а также незамедлительное реагирование нарядов полиции по раскрытию преступлений «по горячим следам».

Так, за 3 дня ОПМ «Безопасный двор» сотрудниками полиции было задержано 2-ое лиц находящихся в розыске.

За невыполнение родителями и других законных представителей обязанностей по воспитанию детей было выявлено 5 административных правонарушений; за торголю в неустановленных местах – 35; за мелкое хулиганство – 71; за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в нетрезвом виде – 132; нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей – 64. Также за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, на клумбах и детской площадке к административной ответственности было привлечено 13 водителей.

Участковыми инспекторами полиции было проведено 952 подворовых обходов, проверено 353 подучетных лиц, состоящих на профилактическом учете.

Также сотрудниками ювенальной полиции проверено 107 неблагополучных семей, состоящих на учете.

ОПМ продлится до 11 августа текущего года.

Пресс-служба ДП ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале