22.12.2017, 13:28
Просмотры: 85

В ЗКО разъяснены основные преимущества новой системы

25630596_1544286625659343_1608048791_nПод председательством руководителя аппарата акима г.Уральск С.Р. Нуртазаева состоялось совещание с председателями КСК города по вопросу подключения к Единому расчетному центру АО «Казпочта». Директором ЗКОФ АО «Казпочта» Д.Р.Хасангалиевой были разъяснены основные преимущества новой системы, сообщили в пресс-службе акима города, сообщили в пресс-службе акима города.


Напомним, по поручению акима области в рамках концепции «Smart City» ведутся работы по объединению всех коммунальных платежей в рамках единой системы «Единый расчетный центр» на базе АО «Казпочта». В рамках системы жители получат всего один документ, вместо множества квитанций от разных компаний и в разное время, также комиссия за оплату будет в размере одной квитанций, что сократит и деньги, и время на оплату задолженности.

Отметим, проект «Сайты строений» – это свободная онлайн-площадка для коммуникации между жителями дома, КСК и акиматом. Преимуществом системы перед остальными является бесплатность программы и широкие возможности в плане функциональности. У каждого здания по умолчанию есть свой собственный сайт, который находится по адресу
http://ИНДЕКCСТРОЕНИЯ.post.kz.

На основе этого сайта в каждом доме создается коммуникационная площадка, где свои роли получают акимат, КСК и каждый житель.
Например, жители могут там же обращаться в акимат и КСК, сами КСК могут вывешивать свои объявления, отчеты о проделанной работе. Также в каждом доме можно прикрепить участкового полицейского, ближайшие школы и детсады, медицинские учреждения, сантехника, лифтера, вахтера и т.д.
На данный момент, на базе областного филиала «Казпочты» совместно с акиматом города открыт компьютерный класс, где представителей КСК обучают системе и регистрируют в системе. В данный момент зарегистрировались 53 КСК и 464 жилых домов.

Также в тесном контакте ведутся работы с центральным аппаратом «Казпочты» по адаптированию сайта под мобильные устройства и внедрения возможности оплаты за коммунальные платежи на страницах здания.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале