24.11.2017, 18:16
Просмотры: 81

В ЗКО чествовали работников сельского хозяйства

IMG_2757В казахском драматическом театре прошло торжественное собрание в честь Дня работников сельского хозяйства, приуроченное к профессиональному празднику.


– Как известно, Правительство уделяет огромное внимание развитию земледелия и животноводства в стране. И особая заслуга здесь принадлежит сельскохозяйственным работникам, которые из года в год обеспечивают всю страну продовольствием. Это заслуга не только работников крупных агропромышленных комплексов, но и людей, которые всю жизнь провели на земле, работали в личных подсобных хозяйствах, на небольших предприятиях частного бизнеса, выращивая скот, развивая овощеводство, растениеводство и перерабатывая выращенную продукцию для потребления народом. Они каждый день обеспечивают всех нас свежим молоком и мясом, фруктами, овощами и зерном. Сельскохозяйственная отрасль сегодня - это действительно один из локомотивов развития экономики страны. И вы по праву можете гордиться своим вкладом в обеспечение продовольственной безопасности Казахстана. Благодаря самоотверженному труду хлеборобов, животноводов, работников перерабатывающих предприятий агропромышленный комплекс области демонстрирует стабильно высокие показатели развития. Таких огромных результатов невозможно было бы добиться без большой любви к родной земле, своему делу.

IMG_2816В нашем регионе за счет внедрения новых технологий ежегодно повышается урожайность зерновых, что позволило в текущем году собрать хороший урожай зерна. Только за последние пять лет в развитие сельского хозяйства области вложено 67 млрд. тенге. Это очень внушительная сумма! Поздравляю ветеранов отрасли и всех тех, кто сегодня работает на благо развития сельского хозяйства области с профессиональным праздником, успехов вам в вашем нелегком труде, – поздравил первый заместитель акима области Арман Утегулов.

В ходе торжественного мероприятия ряд работников сферы сельского хозяйства  были награждены медалями «Енбек ардагери», нагрудными знаками и грамотами от Министрества сельского хозяйства РК, отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами от акима области.

В числе награжденных А.Нугманов, С.Хаирбеков, Н.Аюпов, А.Жангалиев, Т.Ескендиров, В.Асанов, Н.Хайруллин, И.Шацкий, Р.Ирменов и другие.

Завершилась церемония награждения праздничным концертом.

Алла ЛУЧИНИНА

Фото Темирболат Токмамбетов

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале