12.01.2017, 16:15
Просмотры: 60

В ЗКО функционируют 458 государственных органов  

Об этом было отмечено в выступлении руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Болата Искакова на брифинге областного филиала Службы центральных коммуникаций.


Свое выступление Б.Искаков начал с мониторинга кадровой ситуации в регионе, отметив, что на начало года в ЗКО функционируют 458 государственных органа, штатная численность в них составляет 4444 единицы. Из них 7 – политические должности, 19 должностей корпуса «А», 4418 – государственные административные должности корпуса «Б». Фактическая численность государственных служащих – 4211, вакантных должностей – 233.

Говоря об общей сменяемости государственных служащих области, Болат Алмуканович сообщил, что в сравнении с 2015 годом уровень сменяемости государственных служащих  заметно снизился – с 9,3 до 7,4 процентов, в связи с чем можно говорить о стабильности кадров.

В связи с выходом на пенсию было освобождено 92 служащих, уволено по отрицательным мотивам – 15, 162 государственных служащих освобождены от занимаемых должностей в связи с сокращением штата, реорганизацией госоргана, выходом основного работника.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале