24.04.2018, 11:14
Просмотры: 63

В ЗКО госслужащий из видео уволился по собственному желанию

 

12 апреля текущего года на видеохостинге Youtube появилось видео под названием «Начальник областного департамента АРЕМ по ЗКО Мурат Оспанов отрывается в клубе на все 100%» с участием руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по ЗКО М. Оспанова.


 

Как сообщили в пресс-службе департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО, по данному факту приказом руководителя департамента госслужбы и противодействию коррупции, председателя Совета по этике в отношении М. Оспанова было возбуждено дисциплинарное дело и назначено служебное расследование.

18 апреля в адрес департамента госслужбы и противодействию коррупции поступило письмо Министерства национальной экономики РК, в котором сообщается, что М. Оспанов приказом ответственного секретаря Министерства №211-ж от 18 апреля 2018 года уволен с занимаемой должности по собственному желанию. В соответствии с Законом «О государственной службе Республики Казахстан» рассмотрение ответственности государственных служащих по фактам нарушения этических норм не является препятствием для увольнения с государственной службы по собственному желанию.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале