16.09.2019, 14:31
Просмотры: 961

В ЗКО инспектор службы бросил жезл вслед автомашины

14 сентября текущего года в социальных сетях был размещен видеоролик с участием инспектора службы, лейтенанта полиции Дюсенова Н.М., который 13.09.2019 года при несении службы на пешем посту ПП-882 был выставлен по указанию руководства батальона на пересечении пр.Евразия и пр.Назарбаева и осуществлял регулировку дорожного движения с помощью жезла. А именно ограничивал движение транспорта по пр.Назарбаева в сторону ул.Алмазова, сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

police

Решение об ограничении движения было принято по согласованию ОАП УП г.Уральска с ТОО «Жайык Жарыгы» и вызвано необходимостью установки металлоконструкции на пересечении пр.Назарбаева и ул.Алмазова для освещения нерегулируемого пешеходного перехода и установки светофорного объекта в период времени с 15.30 до 16.30 часов от пр.Евразии до ул.М.Маметова по пр.Назарбаева.

Однако при исполнении служебных обязанностей инспектор службы Дюсенов Н.М. своими действиями дал повод для обоснованной критики со стороны граждан, тем самым, допустив нарушения Правил служебной этики государственных служащих, утвержденного Указом Президента РК за №153 от 29.12.2015 года, а именно отобрал ключи от автомашины марки «Volkswagen Passat» L 732 HFM у гражданки Покатило Елизаветы Юрьевны, 1990 г/р, проживающей по адресу: п.Мичурино ул.Ерменова, 1/3, которая с ее слов собиралась проехать к дому. А также в ходе конфликтной ситуации, не проявив выдержку и сдержанность, бросил жезл вслед автомашины марки «Газель» (инкассатор), водитель которого нарушил требование дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен».

В настоящее время назначено служебное расследование в отношении вышеуказанного сотрудника.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале