8.09.2017, 15:18
Просмотры: 79

В ЗКО провели мастер-класс по бадминтону для детей с нарушением слуха и речи

81265c9b-238d-404d-931d-cb48861135e4В спортивном зале ТОО "Нафта" прошло показательное выступление по бадминтону для детей с нарушением слуха и речи. Организаторами данного мероприятия выступили областная детско-юношеская спортивная школа и федерация бадминтона Западно-Казахстанской области при поддержке группы компаний «Конденсат».


Федерация бадминтона в Западно-Казахстанской области была создана в 2010 году. С 2013 года федерация работает при областной детско-юношеской спортивной школе. Главная цель спортивного мероприятия – привлечь детей к бадминтону.

– Нарушение слуха – не преграда в спорте. Ведь бадминтон входит в судлимпийские игры. Это спортивные состязания высокого уровня, которые устраиваются для спортсменов, страдающих нарушением слуха. И мы надеемся, что дети, которые пришли сегодня на наше спортивное мероприятие, заинтересуются этим видом спорта, будут заниматься на профессиональном уровне, пополнив ряды спортсменов федерации, – отметил директор областной детско-юношеской спортивной школы Алтынбек Турарбек.

d159a1b6-7cff-4614-91f9-0f3d1ad6966fНа сегодняшний день в области данным видом спорта занимаются более 100 детей.

– Наши спортсмены уже входят в состав сборной Западно-Казахстанской области. 5 детей входят в состав сборной Республики Казахстан. За их плечами уже не мало достижений: они чемпионы и призеры республиканских и международных соревнований. Бадминтон в нашей области считается «молодым» видом спорта. Поэтому все наши победы еще впереди, – отметила старший тренер области по бадминтону Наталья Толкачева.

В завершение показательных выступлений чемпионы по бадминтону пригласили на площадку воспитанников областной школы-интернат для детей с нарушением слуха и речи. Мастер-класс по бадминтону для детей провели мастер спорта Республики Беларусь А.Клемец, КМС Республики Казахстан Н. Толкачева и победитель областных соревнований А.Наумова.

Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале