19.03.2020, 12:01
Просмотры: 655

В ЗКО начата реализация проекта «Старшие сеньоры»

В рамках четвертого направления «Нефинансовые меры поддержки предпринимательства» Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025» для повышения производительности предпринимателей будет осуществляться привлечение внешних и внутренних консультантов по вопросам внедрения новых методов управления и технологии производства.

sdfsf324_800x533

С этой целью вновь реализуется проект «Старшие сеньоры», участниками которой могут быть субъекты малого и среднего предпринимательства с годовом оборотом не менее 5000 МРП (свыше 13,23 млн. тенге). Предприятия могут привлечь как иностранного, так и отечественного консультанта на свои предприятия при содействии международных зарубежных организаций и по рекомендации субъектов бизнеса.

– В 2019 году в данном проекте такие миссии иностранных экспертов из Российской Федерации и Турции были проведены на 3 предприятиях, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики, – это ТОО «As&Ar collection», ТОО «Уральский трансформаторный завод» и ТОО «Ural Electric». Данный проект предполагает проведение практического обучения (семинара) отечественными и иностранными консультантами согласно специфики иностранного и отечественного консультанта для нескольких предпринимателей и/или в режиме онлайн. Иностранные и отечественные консультанты привлекаются на 10 рабочих дней. Оплата расходов по услугам и транспортные расходы иностранных и отечественных консультантов осуществляются за счет средств республиканского бюджета, а также по инициативе предпринимателя допускается частичное софинансирование за счет собственных средств субъектов малого и среднего бизнеса, – пояснила руководитель отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Западно-Казахстанской областной палаты предпринимателей Сауле Жубаева.

По вопросу участия в проектах обращаться в Палату предпринимателей ЗКО по адресу: г. Уральск, ул. Чагано-Набережная, 84, либо в ее районные филиалы, а также по тел. 8 (7112) 243047.

 

Жанна Балыкова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале