5.06.2019, 17:06
Просмотры: 44

В ЗКО наградили героев

4 июня 2019 года на площади Первого Президента в Уральске прошла акция Меnіń Qazaqstanym!», посвященная ко Дню государственных символов Республики Казахстан. В ходе мероприятия заместитель акима области Габидулла Оспанкулов поздравил с праздником всех жителей города, а также вручил благодарственные письма за проявленный героизм, отвагу и мужество. 

spasateli (2)

Так, среди награжденных были главный специалист УЧС г.Уральска старший лейтенант гражданской защиты Б.Катчеков и начальник караула пожарной части № 2 ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО (города Уральск) КЧС МВД РК» капитан гражданской защиты Н. Муханбеткалиев.

Б.Катчеков 1 июня 2019 года, проявив героизм, во время рейдового мероприятия спас 5-летнюю девочку, которая чуть не утонула на водоеме в районе Желаевского карьера.

spasateli (1)

Н.Мухамбеткалиев 20 марта 2019 года спас на пожаре женщину с грудным ребенком, которые не могли самостоятельно выбраться из-за сильного задымления. В тот день на пожаре, который произошел по адресу: г.Уральск, проспект Евразия, 56, в результате грамотного руководства боевыми действиями, быстрых и решительных действий, из опасной зоны были также эвакуированы 15 человек, из них 2 детей, спасены 4 человека, из них 1 ребенок. Пожар был локализован и ликвидирован с минимальным ущербом.Пресс-служба ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале