29.09.2017, 15:36
Просмотры: 94

В ЗКО награждены победители конкурса «Еңбек жолы»

DSC_0916В последнее воскресенье сентября казахстанцы отмечают праздник  День труда, который  способствуют сплочению каждого коллектива, укреплению корпоративного духа, законной гордости за профессиональные успехи и достижения. В рамках празднования данного праздника в областной филармонии им. Г. Курмангалиева прошел трудовой форум, где были награждены победители конкурса «Еңбек жолы».  Лучших определили в таких номинациях, как «Трудовая династия», «Трудовые коллективы» и «Молодые рабочие и их наставники».


Как отметила в своем выступлении заместитель акима области Бибигуль Конысбаева, с приходом этого праздника каждый руководитель получает прекрасную возможность способствовать поддержанию здоровой коллективной атмосферы, сплочению коллектива для достижения лучших производственных показателей. Необходимо повсеместно  праздновать День труда, чествовать ветеранов труда, трудовые династии, лучших работников разных отраслей, – отметила Б. Конысбаева и вручила награды самым лучшим работникам области.

По итогам конкурса в номинации «Трудовая династия» лауреатом стала семья Рамазановых из Каратобинского района, семья Курманиязовых из Таскалинского района, семья Боранбаевых из Акжаикского района, семья Шаховых и семья Мановицких из Уральска. Победителем в номинации «Трудовая династия» стала семья  Закировых из Уральска.  Лауреаты и победители областного  конкурса «Еңбек жолы» были награждены памятными подарками и благодарственными письмами от акима области.

У трудовой династии Закировых общий семейный стаж работы в уральском водоканале составляет более 120 лет. Шесть членов семьи работают в одном предприятии.

DSC_0949– На работе человек проводит большую часть времени  если он ее не ценит, скучает и смотрит на часы, то его жизнь превращается в пытку. В нашей семье шесть человек работают вместе на одном предприятии, и никто не жалеет о своем выборе профессии. А это главное. Мой супруг  Шамиль начал свою трудовую деятельность на водоканале, и до сих пор работает там. Некоторое время с нами уже работает и наш внук Вадим. На работу приходим – там семья, домой приходим – дома тоже ждет семья. Поэтому наше предприятие стало для нас домом, за развитие которого мы болеем душой, – рассказала Наталья Закирова.

В номинации «Молодые рабочие и их наставники» лауреатами конкурса, как лучшие наставники молодых рабочих, стали Гульнар Имангалиева из Акжаикского района, Гайса Махимов из Бокейординского района, Бейбит Муканов из Казталовского района, Толкын Ашыкова из Каратобинского района, Самиголла Аймакашев и Николай Кондопуло из Уральска. Победителем в данной номинации был признан Тилек Харин из Уральска.

DSC_0928В номинации «Самый молодой рабочий» лауреатами были признаны Роман Маноли из Теректинского района, Нуркен Казыбай из Зеленовского района, Нурлыбек Хаирлиев из Жанибекского района. В онлайн-голосовании конкурса номинацию «Самый молодой рабочий» наибольшее количество голосов набрала Айгерим Молдагалиева из Уральска. Победителем в данной номинации стал Сергей Соболев.

– Я работаю инженером, дополнительная должность у меня – учитель информатики. Моя работа связана с ремонтом компьютерной техники, прокладкой локальных сетей. Я увлекаюсь также съемкой видеороликов. Решил поучаствовать в конкурсе, и направил видео о себе, стал лауреатом. Я очень рад, что есть такие конкурсы, – отметил лауреат конкурса Роман Маноли.

В ходе мероприятия председатель областного центра профсоюзов Ербол Салыков Почетным знаком «За вклад в профсоюзы» наградил Салауата Агдаутова и Ирину Ахмедзянову. Почетной грамотой от президента федерации профсоюзов Республики Казахстан была награждена Светлана Куткожина. Благодарственным письмом от акима области была награждена Жанслу Торемуратова.

В завершении мероприятия состоялся концерт с участием творческих коллективов области.

Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале