7.07.2019, 17:14
Просмотры: 193

В ЗКО новорожденным подарили домбру

В родильном доме областного перинатального центра в целях популяризации домбры и почитания национальных традиций прошла акция «Қасиетті домбыра».

IMG_0249-800x531

Детей, родившихся 7 июля, ждали особые подарки. Пятнадцать новорожденных стали обладателями первого в своей жизни музыкального инструмента. В праздничной обстановке мамам малышей домбру вручил заместитель председателя областного филиала Ассамблеи народа Казахстана Гайса Капаков.

IMG_0260-800x533

–С прошлого года, по Указу Елбасы, первое воскресенье июля объявлено днем домбры. В связи с этим мы проводим акцию «Қасиетті домбыра» и надеемся, что она станет традицией. Если из этих младенцев в будущем вырастут известные музыканты, композиторы-кюйши, то мы будем радоваться их успехам, гордиться ими, вспоминая этот знаменательный день. Домбра будет для них напутствием и первой путевкой в жизнь. Пусть малыши растут крепкими и здоровыми! – пожелал Гайса Капаков.

Добрые слова пожеланий были высказаны и председателями этнокультурных объединений, предпринимателями, деятелями культуры. Они вручили благодарственные письма, подарили домбру.

Светлана АМАНОВА

Фото Эльвира Мендигали

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале