23.07.2018, 21:31
Просмотры: 77

В ЗКО обсудили вопросы по защите прав несовершеннолетних  

 

AitpaevaСегодня в областном акимате состоялся круглый стол с участием Уполномоченного по правам детей в Республике Казахстан, депутата Сената Парламента РК Айтпаевой С.М.


 

На круглом столе приняли участие заместитель акима Западно-Казахстанской области Оспанкулов Г.А., руководители областных управлений, государственных организаций детского воспитания, представители неправительственных организаций и СМИ.

В ходе мероприятия были заслушаны информации руководителей управлений образования, здравоохранения и местной полицейской службы Департамента внутренних дел ЗКО о состоянии защиты и обеспечении охраны прав несовершеннолетних в регионе, проводимой работе по профилактике правонарушений среди детей, охране здоровья, а также соблюдении прав детей-сирот.

Представители неправительственных организаций поделились своим мнением о совершенствовании действующей системы обеспечения и высказали свои предложения по координации взаимодействия государства и общества, а также защите прав несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам детей в Республике Казахстан Айтпаева С.М. ответила на ряд вопросов представителей НПО, проинформировала о развитии института Уполномоченного по правам детей и ситуации обеспечения охраны прав несовершеннолетних в стране.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале