12.09.2019, 9:38
Просмотры: 218

В ЗКО объявлена акция «Таза орман – Чистый лес»

В рамках акции, которая пройдет 14 сентября при поддержке акимата  Западно-Казахстанской области, будут очищены от бытового мусора и сухостоя лесные массивы государственного лесного фонда, а также лесные полосы вдоль республиканских автотрасс. Организатором экологического мероприятия является управление природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО.

les

Акция состоится во всех районах нашей области. В пределах черты города Уральска она пройдет по прибрежной лесной зоне реки Урал, начиная от пляжа в районе ЗКМК до  микрорайона «Коминтерн». Работы по очистке лесов от мусора и сухостоя пройдут в Ханской и Переволочных рощах, а также 1-, 2-, 3-дачных массивах, вдоль трасс «Уральск-Атырау», «Уральск-Саратов», «Уральск-Аэропорт».

В акции примут участие коллективы и работники государственных учреждений лесного хозяйства и животного мира, областных управлений, учащиеся и студенты учебных заведений, трудовые отряды «Жасыл Ел».

Организаторы акции приглашают всех неравнодушных жителей Приуралья принять активное в экологической акции и внести свой вклад в сохранение природы родного края!

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале