30.07.2018, 9:11
Просмотры: 113

В ЗКО опеределены лучшие социальные проекты  

 

uzdik zhobaВ Уральске прошел региональный этап конкурса «Лучшие социальные проекты Казахстана». В области были приняты и обработаны заявки от 28 участников. Региональной конкурсной комиссией подведены итоги и определены победители для направления на республиканский этап конкурса.


 

Западно-Казахстанский областной филиал партии «Нұр Отан» организовал торжественную церемонию награждения победителей регионального этапа конкурса.

Первое место присудили председателю правления ОО «Общества поддержки инвалидов «Демеу» Биржану Кужакову за проект «Оказание содействия в занятости граждан, включая лиц с инвалидностью», 2 место – председателю ОО «Сункар-Аксай» Ерболу Мергалиеву за проект «Социальная поддержка инвалидов» и 3 место – врачу нетрадиционной медицины Виталию Ан за проект «Даю тепло своих рук». Все они получили дипломы и ценные подарки. А также было два поощрительных приза.

По словам заместителя председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Серика Сулеймена, конкурс проводится в шестой раз, но впервые совместно с партией «Нұр Отан».

uzdik zhoba (1)– Цель проекта – познакомить наших граждан с людьми с ограниченными возможностями, которые, несмотря на свое заболевание, занимаются бизнесом, меценатством, открывают рабочие места, для таких же людей, как они сами, трудятся на благо общества, – отметил Серик Сулеймен.

Врач нетрадиционной медицины, массажист Виталий Ан старается помогать нуждающимся во всем, отдавая всего себя на заботу не только близких, но и совершенно незнакомых людей.

-Сегодняшняя награда – это аванс того, что нам нужно больше работать над собой, оставить яркий след в этой жизни. То, чем я занимаюсь, мне передалось от моего отца. И поэтому мне приятно, что я только в Аксае за 18 лет востановил здоровье более 13 с половиной тысячи человек. Более 500 после инсульта, ДЦП, эпилепсии. Меня радует то, что моя работа приносит счастье людям, – делится Виталий Константинович. – В своем проекте я рассказал о своей деятельности. Кроме того, что я востанавливаю здоровье, я непосредственно помогаю спорсменам, артистам, учителям. У меня большой спектор услуг. Поэтому волонтерское движение кстати. Это большое дело и для района, и для области, и, конечно для себя.

Третий этап конкурса пройдет в Астане в октябре, в котором примут участие около 80 победителей.

Напомним, конкурс «Лучшие социальные проекты Казахстана» проводится в целях выявления лучших инициативных социальных проектов, реализуемых в Республике Казахстан, широкого распространения лучших практик, использованных в представленных проектах, а также объединения усилий государства, гражданского общества, бизнеса и самих граждан в решении актуальных социальных проблем.

Конкурс включает три этапа: территориальный, региональный и республиканский. Всего по республике участвовало более 300 претендентов.

Георгий РАЗВАРОВ

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале