27.01.2017, 16:14
Просмотры: 90

В ЗКО определен лучший кабинет ЗОЖ  

 

ZOZHВ поликлинике №1 состоялся областной конкурс «Лучший кабинет по формированию здорового образа жизни» под названием «Мы – за здоровый образ жизни!».


 

В целях реализации комплексной программы «Саламатты Казахстан» по формированию здорового образа жизни среди населения по целевым программам во всех поликлиниках области функционируют кабинеты здорового образа жизни, оснащенные всем необходимым лекционным и наглядным материалом.

Как известно, формирование и профилактика здорового образа жизни - одна из главных задач и направлений работы поликлиники. Основными координаторами работы кабинетов являются врач и инструктор ЗОЖ.

В кабинетах ЗОЖ проводится огромная работа по организации месячников и декадников по всем направлениям, таким как профилактика и борьба с табакокурением и алкоголизмом, социально - значимых заболеваний, инфекционных заболеваний, травматизма и.т.д.

- В конкурсе приняли участие медицинские сестры из шести городских поликлиник, ТОО «Медцентр» и центральной районной больницы Зеленовского района.

Состязания проводились в 4 тура: визитная карточка; показ слайдов о проводимой работе, оснащенности кабинета здорового образа жизни, импровизированный сценарий проведения занятий с пациентами; оценка коммуникативных навыков по стандартам поведенческого сервиса; а также рассказ о том, каким образом должно осуществляться формирование здорового образа жизни в системе образования в будущем, - говорит член жюри конкурса, главный внештатный специалист по сестринскому делу областного управления здравоохранения Карлыгаш Садыкова.

По итогам конкурса первое место завоевала медсестра Дарьинской районной больницы Зеленовского района Анаргуль Сарсенова, второе – медсестра поликлиники №6 г.Уральска Молдир Гумарова и третье место заняла медсестра поликлиники №1 г.Уральска Надежда Суйсинова.

Победители получили дипломы и памятные призы.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото автора

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале