8.12.2017, 10:13
Просмотры: 89

В ЗКО определены победители конкурса «Лучшая общественная приемная»  

 

NPOВ ЗКОФ партии «Нұр Отан» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая общественная приемная».


В конкурсе приняли участие ОП партии города и районов области. По его итогам, победителем стал Уральский городской филиал партии «Нұр Отан».

Целью конкурса была мотивация общественных приемных партии для дальнейшего совершенствования их деятельности. Организаторы ставили задачу повышение качества и эффективности работы общественных приемных, а также обмен опытом и практическое применение форм работы лучших общественных приемных.

По словам заместителя председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Гульназ Кульжановой, общественные приемные – это одно из направлений деятельности партии. При определении победителей учитывались такие критерии оценки, как соблюдение сроков рассмотрения обращений, удовлетворенность заявителя работой общественной приемной, доля положительно решенных обращений, соотношение проведенных тематических приемов граждан к актуальным вопросам в текущем году, новые формы и методы работы ранее неиспользованные в работе ОП, своевременная регистрация обращений и приемов граждан в единой информационной системе «электронной общественной приемной», освещение работы общественной приемной в СМИ и имногие другие.

NPO (1)С начала года в общественную приемную ЗКОФ партии в общей сложности поступило 3428 заявлений, что в два раза превышает этот показатель за аналогичный период прошлого года. Депутаты, руководители госорганов, юристы и медиаторы провели 2092 приема граждан. 1022 обращения получили положительное решение. Отметим, что наибольшая доля положительно решенных вопросов граждан наблюдалась в Сырымском, Казталовском и Акжаикском районах.

Согласно статистике, граждан больше всего волновали вопросы трудоустройство и трудовых споров 1088, обеспечения жильем и выдачи земельных участков 747, социального обеспечения 609, вопросы ЖКХ 397.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале