9.10.2017, 17:12
Просмотры: 81

В ЗКО открылся учебный центр для журналистов при «Жайык Пресс»  

IMG_8193Сегодня в «Жайык Прессе» начал свою работу учебный центр для журналистов, созданный при медиахолдинге.


На первый двухдневный семинар съехались журналисты из всех 12 районных газет области.

Перед собравшимися выступил генеральный директор медиахолдинга Жантас Сафуллин, который рассказал о целях и форме работы учебного центра.

IMG_8207- Данный центр создан для журналистов медиахолдинга с целью повышения квалификации журналистов. Также в ходе проведения курсов опытные журналисты и блоггеры области поделятся своим опытом по получению оперативной информации с использованием современных ІТ-технологий, совершенствованию языковой культуры, обогащению словарного запаса, освоению новых методов по работе с полученной информацией, современному дизайну.

Курсы будут проводиться в течение года в форме лекции и практических работ , по окончанию которых участникам будут выдаваться сертификаты, - отметил Жантас Набиоллаулы.

Также с напутственным словом для участников первого семинара, организованного учебным центром, выступили главные редактора областных газет «Орал өңірі» и «Приуралье» Бауыржан Губайдуллин и Роза Сыикова.

По завершению торжественной части мероприятия открытия учебного центра собравшиеся журналисты приступили к первому занятию, которое вел опытный журналист газеты «Орал өңірі» Есенжол Кыстаубаев по работе с жалобами читателей и написанию проблемных статей.

Айгуль Ахметова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале