3.01.2019, 10:11
Просмотры: 61

В ЗКО отмечается рост ношения кастета несовершеннолетними лицами

Как сообщили в отделении административной полиции линейного отдела полиции на станции Уральск, в 2018 году зарегистрированы 17 фактов незаконного хранения и ношения оружия, из них 2 факта незаконного хранения боеприпасов (патрон 7,62), 13 уголовных проступков по факту незаконного ношения холодного оружия «кастет» и 2 факта незаконного ношения холодного оружия «нож».

kastet

По проведенному анализу, отмечается рост ношения холодного оружия - кастета несовершеннолетними лицами. Например, 19.11.18 года сотрудниками ГПП ЛОП на станции Уральск совместно со службой досмотра железнодорожного вокзала ст.Уральск у несовершеннолетнего А., 2001 г.р., жителя Туркестанской обл., в рюкзаке обнаружен и изъят металлический предмет, внешне похожий на "кастет". Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, материал направлен в суд.

Данные факты выявляются сотрудниками досмотровой службы при прохождении досмотра ручной клади пассажиров через рентгено-телевизионную установку (РТУ) установленной в здании железнодорожного вокзала станции Уральск.

В целях профилактики и предупреждения правонарушениий среди несовершеннолетних, а также предотвращения детского травматизма на железной дороге, ношения холодного оружия несовершеннолетними инспекторами группы ювенальной полиции ЛОП на ст. Уральск проведены беседы с учащимися СОШ №45 и №26 г.Уральска. На встречах обсуждались правила безопасности не железной дороге, а также предусмотренная ответственность за те или иные правонарушения.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале