6.12.2019, 15:56
Просмотры: 229

В ЗКО отметили день образования органов прокуратуры

В областной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное дню образования органов прокуратуры Республики Казахстан.

prokuratura (3)

На мероприятие были приглашены ветераны прокуратуры, проработавшие в этой системе длительное время и вложившие свои знания, опыт, авторитет в становление и развитие ведомства. Аким области Гали Искалиев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником. В своем выступлении он отметил достижения органов прокуратуры, пожелал коллективу управления и ветеранам здоровья, успехов в выполнении стоящих перед органами прокуратуры  задач.

Прокурор области Жандос Умиралиев отметил, что 6 декабря 1991 года постановлением Президиума Верховного Совета Республики Казахстан была образована единая система органов прокуратуры суверенного Казахстана. За годы независимости многократно возросли авторитет и роль прокуратуры, ее социальная значимость. Выполняя ответственные задачи, поставленные Главой государства, прокуратура стала надежной опорой страны в обеспечении законности и правопорядка.

В честь празднования очередной даты образования органов прокуратуры  особые слова благодарности были высказаны в адрес ветеранов, которые внесли большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка, обеспечение  прав и свобод граждан, становление правового государства.

– Опыт ветеранов значителен и является примером для молодого поколения работников органов прокуратуры, – подчеркнул Ж. Умиралиев.

За образцовое исполнение служебного долга ряд сотрудников прокуратуры были отмечены благодарственными письмами.

Алла ЛУЧИНИНА

фото Меирбека Тажкуранова

ре zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале