13.06.2018, 20:37
Просмотры: 52

В ЗКО планируется снести 17 аварийных домов

Темирболат Токмамбетов10Возведение новых домов вместо ветхого и аварийного жилья является одним из приоритетов в нашей области. А. Кульгинов ознакомился с ходом возведения жилого дома, который строится на месте снесенного аварийного по улице Курмангазы.


Темирболат Токмамбетов09Второй дом для этой цели также начнут строить в этом году. Эти дома были построены в 1937 году. По программе государственно-частного партнерства планируется снести 17 аварийных домов и на их местах построить новые многоквартирные жилые дома.

Темирболат Токмамбетов07– Строительство этого дома началось по программе ГЧП в августе прошлого года. 70% работы уже закончено, в начале сентября планируем сдать объект. Задействовано около 50 рабочих. Начали демонтаж второго здания. Построенный на его месте дом будет сдан в следующем году. Жильцы этого дома временно переселились, и как закончим, в следующем году они переедут в свои квартиры. Мы строим 9-этажный 64-квартирный дом. Второй дом будет также в 9 этажей. Предусмотрены квартиры для инвалидов. Остальные квартиры будем продавать через «Жилстройсбербанк» и коммерческие продажи. Троим предпринимателям мы уже выделили первый этаж строящегося дома под бизнес, и они уже начали работу по отделке помещений. В августе планируется снос аварийных домов этого квартала, на их месте будет П-образный жилой комплекс, – сказал начальник участка ТОО «Казхол» Р. Куанов.

Арайлым БЕККАЛИЕВА
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале