2.10.2017, 16:02
Просмотры: 146

В ЗКО по вине работника «КазТрансГаз Аймак» пенсионер оплатил чужой счет

gazОб этом инциденте стало известно в ходе проведения Дня открытых дверей в Западно-Казахстанском областном филиале АО «КазТрансГаз Аймак».


В частности, один из потребителей пожаловался на работника АО «КазТрансГаз Аймак», который выписал квитанцию об оплате чужого счета. Гражданин даже не посмотрел на квитанцию и, записав показания, оплатил счет.  В итоге, деньги пенсионера были переведены на счет другого абонента. Перевод был совершен посредством услуг «Казпочты», что дополнительно осложнило ситуацию.

«Необходимо написать соответствующее заявление в канцелярию компании и приложить копии квитанции и удостоверения. Вопрос по возврату денег будет решен в течение дня», - сказал директор РЦКУ Е. Ахметов.

Следует отметить, что в ходе мероприятия были подняты вопросы ценовой политики организации, проблемы газификации населения, вопросы долевого строительства наружных систем газоснабжения внутри жилых массивов. Также говорили о мерах, проводимых АО «КазТрансГаз Аймак» в целях безаварийного и бесперебойного газоснабжения населения ЗКО, о вопросах технического обслуживания газопотребляющих систем и газового оборудования.

Потребителей также интересовал вопрос о процессе подключения газа к частному дому. По словам главного специалиста отдела газификации Антона Воробьева, подключение газоснабжения состоит из нескольких этапов. Первый - получение технических условий. Второй - на основании технических условий разрабатывается проект газоснабжения. С абонентом оговариваются все нюансы установки оборудования. Третий - определение стоимости работы услуг. На четвертом этапе при оплате услуг, выполняются строительно-монтажные работы в соответствии с согласованным проектом.

На вопрос об условиях приостановки подача газа в отопительный сезон ответила начальник юридического отдела Н. Койшыбаева.

«Согласно договору розничной реализации в его последней редакции от 2015 года, который был опубликован в газете «Приуралье» в случае дебиторской задолженности поставщик товарного газа имеет права с уведомлением не позднее трех календарных дней до отключения приостановить подачу товарного газа. Кроме того, условиями приостановки могут быть: техническая неисправность в газотранспортной системе, самовольное подключение иного оборудования в нарушение требований безопасности, недопущение потребителями для проверки своего газового оборудования в течение двух расчетных периодов. Согласно закону, приостановка товарного газа может происходить и в отопительный сезон», - сказала Н. Койшыбаева

По словам заместителя директора АО «Интергаз Центральная Азия»  Алибека Хафизова, АО «ҚазТрансГаз Аймақ» — это крупнейшая газоснабжающая компания в Республике Казахстан, эксплуатирующая распределительные и магистральные газопроводы во всех десяти газифицированных областях страны. Подобные акции положительным образом сказываются как для потребителей, так и для сотрудников ЗКПФ АО «КазТрансГаз Аймак», так как приоритетами организации являются повышение доступности, надежности и качества газоснабжения потребителей. Наилучшего сочетания качества, сроков и стоимости услуг организация достигает за счет профессионального выполнения работ и исключительного внимания к потребителю.

Данияр Бахишев

zhaikpress.kz

Данияр Бахишев

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале