13.04.2020, 21:24
Просмотры: 213

В ЗКО продлили карантин до конца апреля

3ffd9a4f-3bb9-41b5-bbeb-fb7261fa9443

Об этом сообщил на брифинге в региональной службе коммуникаций руководитель областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мухамгали Арыспаев.

Он сказал, что  карантин в Уральске и области  продлен до 30 апреля 2020 года. М.Арыспаев рассказал о вводимых  дополнительных ограничительных мерах.

Так, разрешается передвижение от места жительства до места работы и обратно только при наличии справки с места работы для тех организаций, деятельность которых внесена в список деятельности отраслей,  утвержденным оперативным штабом .

Запрещено передвижение на территории города и районов области  несовершеннолетним   без сопровождения взрослых.

Вводится запрет на  передвижение на территории города или района  пожилым людям старше  65 лет.  Доставку  на дом продовольствия, медикаментов и других товаров первой необходимости таким людям должны  обеспечить  волонтеры.

Как отметил М.Арыспаев, до 30 апреля приостанавливается  деятельность всех организаций и предприятий независимо от форм собственности, за исключением списка разрешенных видов деятельности для организаций, которые не подлежат временному закрытию.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале